Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:24
«Здесь живут книги»

Настоящим праздником книги стала экскурсия в Останинскую сельскую библиотеку для детей Детского сада «Василинка». «Здесь живут книги» – так назвалась наша встреча.

Заведующая библиотеки Ярославцева В.В.  радушно встретила ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией детских книг и  журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Дети с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Затем для ребят была проведена небольшая викторина «Угадай героя». Отвечая на ее вопросы, дети показали, что знают и любят сказку.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Категория: Останино | Просмотров: 561 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar