Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:17
Урок в библиотеке

   «Выбор книг в библиотеке. Каталоги и картотеки» так назывался библиотечный урок, который прошёл в Арамашковской библиотеке.

В гости в сельскую библиотеку пришли второклассники с учителем Еленой Николаевной Байрамаловой.

Урок – практикум прошёл в игровой форме. Ребята узнали, как в библиотеке найти нужную книгу, познакомились с такими понятиями как книжная выставка, полочные разделители. С помощью презентации «Каталоги, картотеки твои друзья в библиотеке» произошло знакомство с алфавитным каталогом, краеведческой картотекой, и какую роль выполняет каталожная карточка.

Затем ребята самостоятельно проводили поиск книг с помощью алфавитного каталога, распределяли книги по отраслям знаний и заполняли каталожную карточку.

Знания, полученные на уроке, позволят детям чувствовать себя увереннее в библиотеке, знать, что и для чего в ней предназначено, и как это можно использовать.                                                                                                   

В конце занятия был проведен небольшой блиц-опрос по той информации, которую дети узнали на библиотечном уроке. Все вместе вспомнили о бережном отношении к книге. По ходу мероприятия ребята задавали свои вопросы. Урок получился познавательным и интересным.

Категория: Арамашка | Просмотров: 529 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 viktoryakimov12 • 10:08, 12.10.2017
познавательно!
avatar