Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:45
Приключения в Книжкином доме.

  В Останинской сельской библиотеке для учащихся 1 класса было проведено квест-знакомство с библиотекой «Приключения в книжном доме».

Заведующая библиотекой Ярославцева В. В. познакомила детей с правилами библиотеки, где они узнали, как выбрать в библиотеке нужные книги, о бережном отношении к книге. Ребята учились ориентироваться в этом удивительном книжном доме. А потом каждый ученик нашел для себя интересную книжку, записался в библиотеку и взял домой почитать.

  Библиотекарь,  вместе с ребятами искали спрятанные в стеллажах лепестки цветика-семицветика. Семь разных, трудных и увлекательных заданий должны были выполнить ребята, прежде чем доберутся до конечной остановки своей экскурсии. 

   Для детей были приготовлены серьезные испытания: перечислить транспортные средства сказочных героев, угадать автора телеграммы, отправить сказочного героя в его родную сказку, волшебный ящик, доскажи словечко… . Большой восторг у первоклассников  вызвало  разнообразие книг и красочно оформленные книжные выставки. Ребята узнали о том, что в библиотеке можно не только читать, но и мастерить и играть.

«Это не экскурсия, это настоящий квест!» - так сказали учащиеся, посетившие мероприятие.

  Хочется верить, что после такого необычного знакомства с библиотекой, ребята станут частыми гостями нашей библиотеки.

Категория: Останино | Просмотров: 431 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar