Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:20
Литературный компас «Нас книга к вершинам познанья ведет»

1 сентября - День знаний. Это всегда весёлый, добрый праздник, и проходит он не только в школах. Чтобы первый школьный день стал для юных читателей запоминающимся, библиотекарь Останинской сельской библиотеки провела литературный компас «Нас книга к вершинам познанья ведет».

 

Дети участвовали в играх и викторинах, встретились с любимыми персонажами книг, а также услышали смешные рассказы о школе. На мероприятии школьники смогли правильно назвать произведение и автора по небольшим отрывкам, прочитанных библиотекарем. Они приняли участие в играх и конкурсах по школьным предметам, познакомились с пословицами и поговорками об учении, о знаниях и науке, отгадали загадки на школьную тематику. Свою начитанность и эрудицию школьники продемонстрировали при разгадывании загадок на различные темы: о школе, об окружающем мире, о природе. Были здесь и «хитрые» загадки на смекалку и викторина по сказкам «Страна Читалия».

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «В стране интересных книг» с художественными произведениями о школьной жизни. На книжной выставке представлены произведения замечательных детских поэтов и писателей, а также с веселыми и грустными школьными историями.

В заключение все дети дружно приняли участие в флешмобе и получили сладкие призы.

Категория: Останино | Просмотров: 202 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar