Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:22
Красота и сила русского характера

Международная акция «Читаем детям о войне» проводится 8 раз по инициативе Самарской областной детской библиотеки и посвящена Дню Великой Победы.

   Арамашковская сельская библиотека впервые приняла участие в подобной акции.

  В мероприятии прияли участие обучающиеся 6 и 8 классов с учителем литературы Натальей Викторовной Федоровских.

  Внимание детей привлекала выставка книг «Дорогой войны. Дорогой Победы»,  на которой представлены художественные произведения о войне для детей.

   В начале встречи заведующая библиотекой Наталья Яковлевна Манькова с помощью презентации рассказала о предстоящем празднике Великой Победы и о том,  каким был трудным путь к Победе. Как началась война, какие великие битвы прогремели, почему мы должны помнить о тех, кто сражался в тылу и на фронте.

   Библиотекарь представила книгу для громкого чтения –рассказ Алексея Николаевича Толстого «Русский характер».

   Далее встречу продолжила гость библиотеки В. К. Пестова (руководитель театрального кружка в центре национальных культур г. Реж). Вера Кузьминична так эмоционально читала рассказ, что дети с первой же минуты прослушивания погрузились в действие рассказа и сопереживали судьбе героя.

  Ребята не были  безучастными слушателями, они активно отвечали на вопросы,  обсуждали прочитанное им, рассуждали о том, что же такое русский характер.

 Мероприятия о войне важны для подростков, они помогают понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Родина, воспитывают в них чувство патриотизма, долга перед старшим поколением, сопричастности к истории родной страны.

Категория: Арамашка | Просмотров: 384 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar