Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


11:32
Космический переполох

Глинская сельская библиотека приняла участие в ежегодной акции «Библионочь2021», которая в этом году прошла под девизом: «Книга – путь к звёздам».  В рамках акции была оформлена книжная выставка «Путь к звёздам», на которой были представлены энциклопедические издания для маленьких читателей, а также были представлены книги о освоении космоса и о Ю. А. Гагарине. 

 

 

 

Участники «Библионочи 2021» смогли отправиться в виртуальное путешествие «Тайны Галактики», смогли ознакомиться с подборкой материалов о жизни первого космонавта, о запуске первого спутника и о первых четвероногих космонавтах. Самые маленькие читатели посмотрели мультфильм о освоении космоса. 

Далее присутствующим был предложен астрономический лабиринт «Космический маршрут». Участники игры отправились в путешествие в космос, побывали на Луне, попадали под метеоритный дождь, оказывали помощь инопланетянам попасть на созвездие Малой медведицы. 

Самой запоминающейся частью акции стало эксперемент – шоу «Космический переполох». Участники мероприятия смогли окунуться в мир химических и физических наук. С большим интересом ждали, когда после нагревания проявится секретное письмо, написанное лимонным соком. «Лампа - лава», «фараонова змея», «Радуга из конфет» и др. опыты вызвали огромный восторг у как у детей, так и у взрослых.

Также каждый участник мероприятия смог сделать фото в космической фотозоне.
Все участники мероприятия получили благодарности за участие, а также сладкие призы.

 

Категория: Глинка | Просмотров: 204 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar