Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:30
Дружит с книгой семья

В  Арамашке прошёл семейный праздник «Дружит с книгой семья». Организаторами конкурса стали сельская библиотека и МКОУ ООШ №27.

   Соревновались 5 семей за звание лучшей: семья Коневых (1 класс), семья Маньковых (2 класс), семья Бачининых (3 класс), семья Малыгиных (4 класс) и семья Колбиных (5 класс).

     Каждая семья подготовила к конкурсу самодельные книжки на тему «Моя читающая семья».  Семейные команды представила книгу своей семьи, в которой  рассказы  об увлечениях,  любимых  книгах и домашней  библиотеке конкурсантов.

  Семьи-участницы без труда узнали  памятники в честь литературных героев, в конкурсе «Памятник литературному герою». В конкурсе «Догонялки» участвовали  дети. Ребятам по очереди задавались вопросы по творчеству замечательного детского писателя, поэта сценариста - Эдуарда Николаевича Успенского.

   Следующий конкурс «Модный приговор для книг». В библиотечном «Модном приговоре» принимали участие книги из сельской библиотеки. Все они 60 - 80-х годов издания, и за много лет утратили свой первоначальный вид. Благодаря усилиям наших библиостилистов книги изменили свой имидж и стали более привлекательными и желанными для читателей библиотеки.

  В музыкальном конкурсе «Веселые нотки»  команды пели песенки из литературных произведений,  а  зрители  их  дружно поддерживали.

  Каждый из нас хотя бы раз в жизни собирал пазлы. Вот и нашим семьям тоже пришлось поломать голову, собирая пазлы к известным сказкам.

   Завершался конкурс блиц-турниром. Каждая семья  ответила на 8 вопросов. За каждый верный ответ команда получала по одному баллу.

  В перерывах между конкурсами для зрителей проводились литературные викторины, выступала   вокальная  группа  школы №27 «Росинка» (Руководитель – Чепайкина С. Б.).

  Все состязания проходили захватывающе, команды с достоинством справлялись с заданиями и жюри в составе А. Н.Кузовниковой (специалист территориального управления по с. Арамашка), Е. Ю. Блинова (начальник МЖКУП «Арамашка»), А. З. Добрыниной (читатель библиотеки) было очень непросто определить победителя.  В итоге,  каждая семья была признана победителем: самой эрудированной стала семья Маньковых – Татьяна Владимировна, Оксана и Иван, самой артистичной семья Бачининых – Татьяна Ивановна и Ольга, самой дружной семья Малыгиных – Евгения Геннадьевна, Егор и Анна Кузьмовна, самой творческой семья Коневых – Владимир Витальевич, Юлия и Екатерина Альбертовна, а победителем конкурса была объявлена семья Колбиных – Диана, Дарья и Наталья Александровна. Поздравляем!

  Вела праздник читающих семей Е. Н. Добрынина (заместитель директора школы по воспитальной работе).        

     Все участники и зрители получили заряд бодрости, энергии, смогли блеснуть эрудицией, отдохнуть и пообщаться.

    Благодарим родителей за желание вникнуть в интересы своего ребенка и разделить с ним радость общения с книгой.

   Мероприятие получилось, и мы  надемся , что оно  способствовало возрождению традиции семейного чтения, и организации совместного   досуга  детей и родителей.

Категория: Арамашка | Просмотров: 725 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar