Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


12:31
«Добрые сказки, не только для Аленушки»

В рамках межрегиональной акции «Ведь это счастье – писать для детей» в библиотеке села Клевакинское для учеников 5-го класса средней школы №30 был проведен литературный круиз, посвящённый 165-летию со дня рождения замечательного русского писателя, драматурга и сказочника Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Ведь среди всех сочинений в творчестве писателя особо выделяются произведения для детей.

Ребята узнали  что «Сибиряком» писатель назвал себя потому, что хорошо знал и горячо любил свои родные края – Урал и Сибирь. С помощью электронной презентации школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя. А литературная викторина «Узнай сказку» помогла выявить самых внимательных читателей героев сказок писателя. Ведь героев сказок Мамина-Сибиряка невозможно не полюбить: они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания. В сказках дети увидели яркие краски солнечного дня, красоту родной природы и силу доброты.

После этого ребята прослушали прочитанный библиотекарем рассказ старого охотника «Приемыш» и ответили на вопросы.

Закончилось мероприятие просмотром книжной выставки «Мамин – Сибиряк – певец Урала». Многие  дети ушла из библиотеки с книгами писателя.

 

Категория: Клевакино | Просмотров: 373 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar