Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


12:42
"Читаем Шергина вместе"

Арамашковская сельская библиотека второй раз приняла участие в акции, «Читаем Шергина вместе» Соломбальской библиотеки МУК МО «Город Архангельск «ЦБС».

В 2017 году в акции приняли участие обучающиеся 3 класса СОШ № 27 с. Арамашка. Благодаря акции ребята узнали много нового о талантливом сказителе Архангельской земли Борисе Викторовиче Шергине, познакомились с его замечательными сказками.

Мероприятие началось с мультимедийного портрета - «Борис Шергин – музыка северной души», с помощью которого ребята познакомились с биографией сказочника, узнали, что вся жизнь его прошла «окнами на север», услышали «складное, красовитое» слово Шергина (сказ «Исцеление Ильи Муромца»).

А затем знакомились с его знаменитыми «Сказками о Шише». Прослушали аудио сказку «Наш пострел везде успел», а затем дети с удовольствием читали по ролям сказки «Рифмы» и «Шиш сказочник». При обсуждении сказок, ребята отметили, что сказки Бориса Викторовича Шергина очень похожи на народные, а главный герой Шиш напоминает Ивана дурака – такой же весёлый и находчивый. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Золотое кольцо», по сказке Б.В. Шергина.

Акция удалась! Она подарила всем участникам хорошее настроение. А оформленная выставка книг «Чудесный сказочник Борис Шергин», к концу мероприятия опустела, значит знакомство с творчеством Шергина продолжится!

Категория: Арамашка | Просмотров: 537 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar