Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


11:41
Читаем детям о войне

Голендухинская сельская библиотека присоединилась к акции «Читаем детям о войне». Библиотекарь рассказала  ребятами о подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны. Подвиг  советских солдат  совершенный во благо всего человечества, поистине бессмертен. Разгромив ударные силы германского фашизма, советский народ отстоял не только свою свободу и независимость, но и осуществил историческую освободительную миссию в Европе. 

 

 

В ходе акции был прочитан рассказ М. Зощенко «Храбрые дети». В нем говорится, что во время жестокой войне храбрыми были не только взрослые, но и дети. В рассказе обычные школьники, такие же как и они сами, смогли взять в плен врага. Дослушав до конца рассказ, юные читатели сделали вывод: если действовать сообща можно добиться успеха и выполнить  любую  задачу.

С большим интересом  ребята слушали  главу  «Письмо с фронта» из книги Л. Воронковой «Девочка из города». Во время войны такие письма в форме треугольников, были единственной ниточкой между родными. 
После громких чтений библиотекарь и культорганизатор предложили ребятам смастерить свои треугольные письма с поздравлениями с Днём Победы. 

 

Категория: Голендухино | Просмотров: 226 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar