Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


11:14
Жил да был Корней Чуковский

31 марта 2022 года исполнится 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

30 марта в библиотеке села Клевакинское был проведен литературный сундучок «Жил да был Корней Чуковский». Участниками мероприятия стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Колосок». Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги.

 

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, ребята узнали много интересных фактов из его жизни, историю написания некоторых сказок К.Чуковского. Дети охотно участвовали в интерактивной викторине, в ходе которой по предложенным эпизодам из сказки, угадывали какому герою принадлежит вещь и какие строки из сказок подходят данным героям. Дошкольники, по представленным отрывкам из произведений, отвечали на вопросы о героях книг, разгадывали загадки. Ребятишки активно отвечали на вопросы, демонстрируя хорошее знание произведений писателя.

Воспитанники детского сада совершили необычное путешествие в сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея».

Его стихи, потешки, загадки и сказки – это произведения, дарующие радость и хорошее настроение. Чуковского любят читать все дети без исключения, да и взрослые тоже с удовольствием вспоминают героев его сказок.

Произведения Чуковского расширяют кругозор ребенка и развивают интерес к книгам.

Категория: Клевакино | Просмотров: 164 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar