Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:11
Здесь двери каждому открыты

Есть городок, необычный на свете

Двери откроет он взрослым и детям.

Все до единого здесь человека

Знают, что это Арамашковская библиотека.

   Свой 65-летний юбилей отметила Библиотека села Арамашка. 

 В Библиотеку,  на мероприятие   «Здесь двери каждому открыты»   были   приглашены  все  желающие – большие  и маленькие жители села.  

  На юбилей принято дарить подарки и настоящим подарком для читателей библиотеки стала выставка Е. И. Латниковой «Души и сердца вдохновение».  

    Елена Иннокентьевна с детства любила рисовать, но начала свою трудовую деятельность в сберкассе. Затем директор школы Манькова Т.Н. пригласила на работу учителем технологии. Пошла работатьв школу,  получила педагогическое образование. На метотодическом  объединении М.Я. Степанов рассказал о студии «Этюд» для взрослых. Стала посещать  студию  и учиться рисовать. Её картины посвящены природе родного края: знакомым перелескам, лугам, реке Рассохе, цветам... Посетители выставки долго рассматривают картины, поражаясь тщательно прописанным деталям.

     Под руководством Елены Иннокентьевны,    школьники  сделали замечательный подарок для библиотеки. «Любимый герой своими руками» -  выставка-сюрприз  поделок  учащихся  школы. Фантазии ребят нет предела: в гости пришли Баба – Яга и Доктор Айболит, Дед Мазай и зайцы, Кот в сапогах и Кот Матроскин, Дюймовочка и царевна «Лебедь» и другие персонажи любимых книг.

   В этот день участники выставки были приглашены на праздничную программу «Сюда приходят дети узнать про все на свете!». Школьникам рассказали об истории возникновения сельской библиотеки и показали презентацию о её работе. Затем ребята представили свои работы. Закончилось мероприятие награждением.

  В течение всего дня для читателей проводился библиогид, где в форме диалога между читателем и библиотекарем шла речь о книгах, чтении. Был подготовлен фотоальбом «Место встречи - библиотека». Многие узнавали на фотографиях себя или своих знакомых. На чаепитии гости говорили о том, как преобразилась после ремонта библиотека, звучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, творческих успехов.  Радовало читателей, что за новыми делами и идеями не забываются старые добрые традиции.

  Закончился необычный день в библиотеке. Более 70 человек посетили её в этот день.  Благодарю спонсоров мероприятия Блинову Надежду Григорьевну и Латникова Александра Михайловича.

  Приглашаю посетить нашу библиотеку, стать читателем, и хочу сказать, что двери библиотеки открыты для вас всегда!

Н. Манькова, заведующая библиотекой

 

Категория: Арамашка | Просмотров: 426 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar