Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:55
За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдём…

За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдём…

Известен он сказкой одной, но какой!

Конёк-Горбунок всем героям герой!

Такого конька белый свет и не видывал!

Сам Пушкин, ребята, Ершову завидовал!

Арамашковская сельская библиотека приняла участие в Акции МБУ «ЦБС» «Читаем книги П. П. Ершова». 6 марта 2020 года исполнилось 205 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и прозаика Петра Павловича Ершова. К этой дате в библиотеке была оформлена, выставка одной книги «Всем знакомый «Конёк- Горбунок», которая не осталась незамеченной. Задания с выставки разгадывали и дети, и взрослые читатели библиотеки.

Познакомиться с творчеством П.П. Ершова пришли обучающиеся 4 класса Арамашковской школы. Ребята много интересного узнали о жизни и творчестве писателя, как Петр Ершов стал знаменит одной своей замечательной сказкой в стихах "Конёк-Горбунок", которую он написал ещё 18-летним студентом.

Все ребята читали или слушали известную сказку русского писателя. Зная сюжет сказки, им не составило труда принять участие в игре умники и умницы «За Коньком Горбунком в сказку русскую войдём…».  Разделившись на две команды они с лёгкостью, разгадали загадки с выставки, приняли активное участие в викторине "Скоро сказка сказывается…", вспомнили героев по их описанию "О ком идет речь?", отвечали на «Хитрые вопросики» и «Говори, да правду только!», угадывали «Чьи это слова». Самым сложным для школьников оказался конкурс «Старинные слова», чтобы выполнить задания они воспользовались книгами. Закончилась игра победой команды «Конёк». Они набрали 26 жетонов. Всего на один бал отстала команда «Горбунок».

Каждый из присутствующих детей выразил желание иметь такого друга, как Конёк-Горбунок. А на вопрос: Чему нас учит Сказка Павла Ершова? - дружно отвечали, -  честности, доброте и справедливости.    

Н. Манькова, заведующая библиотекой

Категория: Арамашка | Просмотров: 794 | Добавил: alexeikravchenko2015 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar