Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


10:53
«Выборы президента сказочного леса»

  В библиотеке Арамашки прошли «Выборы президента сказочного леса».

   В ходе познавательной игры дети получили знания о правах и обязанностях каждого гражданина, продемонстрировали знание гимна, символики Российской Федерации.  

   Школьники получили возможность применить полученные знания на практике.   Для этого была разыграна игровая ситуация, в которой дети получили послание от жителей леса с просьбой помочь им упорядочить жизнь в лесу, выбрав президента леса.  Участникам выборов были представлены три кандидата в президенты леса: лиса, медведь, волк.

  С ребятами обсудили такие слова как: избиратели, кандидаты, ящик для голосования, кабина для голосования, бюллетень, избирательная комиссия.

  Затем библиотека превратилась в избирательный участок. Дети с удовольствием приняли участие в голосовании, были избраны председатель и члены избирательной комиссии, каждый школьник получил бюллетень с изображением кандидатов в президенты леса. Детям была предоставлена возможность проголосовать за кандидата, которого они выбрали в кабине для голосования, и опустить свой бюллетень в ящик голосования. После избирательная комиссия подсчитала голоса:

Волк: набрал __1_ голос.

Лиса: набрала _2__ голоса.

Медведь: набрал _22__ голоса.

По результатам выборов был избран президент леса – медведь.

Все участники мероприятия хорошо справлялись с заданиями, получили важные и полезные знания.

 

Категория: Арамашка | Просмотров: 619 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar