Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


11:42
«Встречай с любовью птичьи стаи»

С приходом весны возвращаются из тёплых стран перелётные птицы. В рамках проекта «Мир в котором мы живём» в Арамашковской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые нашим пернатым соседям по планете.

В библиотеке оформлена книжная выставка-предложение «Наши пернатые друзья». Самых маленьких читателей ждет встреча с птицами-героями рассказов В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова, К. Ушинского, а также сказочные истории Д. Мамина-Сибиряка, М. Горького, Г. Х. Андерсена и русские народные сказки о петушке, журавле, тетереве, гусях-лебедях и других птицах. Ребята с удовольствием выбирают книги с этой выставки.

Для первоклассников Арамашковской школы (классный руководитель Анна Михайловна Добэрн) проведён час экологических знаний «Встречай с любовью птичьи стаи».

Ребята узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Дети активно отвечали на вопросы викторины «Птичьи вопросы», дружно разгадывали загадки о птицах.

Чтением рассказа Н. А. Надеждиной «Дом в котором будет жить друг» продолжилось мероприятие.  Во время беседы по содержанию рассказа ребята пообещали, что будут бережно относится к птицам, будут помогать им чтобы нас не пугались людей, чтобы их звонкие песни радовали нас всегда.

  Завершилось мероприятие мастер - классом Ю.А. Бачининой, ребята сделали своими руками бумажного аиста -  птицу приносящую в дом счастье, радость, детей и достаток.

Категория: Арамашка | Просмотров: 509 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar