Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:39
Волшебник Урала

Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для детей и взрослых. Но не все знают, что в 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения писателя.

Сказки писателя знакомят читателей с загадочным миром живой природы, с его обитателями, дарят ощущения тепла и доброты, учат не ссориться по пустякам, не хвастаться и быть добрыми и рассудительными. 15 июня для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при средней школе №30 было проведено мероприятие по творчеству и сказкам русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Юбилей писателя – хороший повод напомнить юным читателям о замечательном авторе и его трогательных, поучительных, не теряющих актуальности сказках.

На мероприятии школьники с помощью презентации узнали факты из жизни и творчества писателя и познакомились с его произведениями. После этого ребята приняли участие в «Своей игре». А за правильные ответы получали очки. В итоге из 4-х команд, победу одержала 1-я команда.

Молодцы! Эта встреча принесла всем хорошее настроение, ведь ребята окунулись в мир сказок замечательного уральского писателя!

Категория: Клевакино | Просмотров: 616 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar