Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:25
Волшебная зима

Зима – красивое, волшебное время года.

Можно по-разному увидеть и услышать зиму. В этом нам помогают произведения мастеров слова. Все стихи про зиму написаны в разное время, каждый из авторов по-своему увидел и описал зимнюю природу, и в тоже время есть в них общее.

В Голендухинской сельской библиотеке для молодёжи прошёл поэтический вечер «Волшебная зима». Присутствующим представилась возможность вспомнить стихи русских поэтов  А. Пушкина «Зимний вечер», Ф. Тютчева «Чародейкою зимою…», И. Сурикова «Зима», И. Бунина «Метель», С. Есенина «Береза» и многие другие, с помощью подготовленных заданий.

Поэтический вечер состоял из четырех туров.  В первом туре ребятам нужно было назвать автора стихотворения. Во втором ответить на вопросы по содержанию стихотворения. В 3 туре расположить строки по порядку. В 4 туре дополнить недостающие слова в представленном стихотворении.

Ребята отлично справились со всеми заданиями. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Зима в поэзии искрится».  В заключении вечера ребята сделали волшебный «снежный шар».

Каждый участник получил колоссальное удовольствие от вечера.

Категория: Голендухино | Просмотров: 67 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar