Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:15
Урок – путешествие «В огненную страну»

Ежегодно в Российской Федерации происходит около 250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

 

 

В связи с этим для учащихся 6 класса Клевакинской средней школы №30 ( кл. рук. Ларионова Е.А.) в Клевакинской библиотеке был проведен урок – путешествие «В огненную страну». Подростки вспомнили, что такое пожар, каковы его основные причины, познакомились с основными правилами пожарной безопасности. Учащиеся были познакомлены с номерами телефонов сотовой связи различных операторов в случае возникновения пожара.

В ходе мероприятия ученики с удовольствием отгадывали тематические загадки, играли в игры «Запрещается – разрешается», «Это я, это я, это все мои друзья», составляли новые слова из слова «огнетушитель». Библиотекарь познакомила читателей со знаками для средств противопожарной защиты: предупреждающими, предписывающими, указательными и запрещающими. В заключении встречи все подростки были познакомлены с огнетушителем и правилами обращения с ним.

Категория: Клевакино | Просмотров: 133 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar