Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


11:52
Турнир по шашкам «Вперед, к победе!»

Шашки - любимая игра для взрослых и детей. Это увлекательное времяпрепровождение, которое положительно сказывается на умственном развитии и логическом мышлении.
Первая книга об игре была написана в XVI веке. Люди могли читать книгу и учиться выигрывать у соперников. Шашки - игра очень древняя. Самую первую доску нашли на раскопках Вавилона. Считалось, что именно шашки были одной из самых любимых занятий фараонов. И в наше время игра остается любимой. В нашей стране существуют многочисленные клубы по интересам, в которых популярны и шашки.
Накануне праздника Дня защитника Отечества в Костоусовской библиотеке прошел турнир по шашкам. Дети с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Игра научила ребят радоваться победе, не злорадствуя, и проигрывая, не отчаиваться, а оставаться выдержанным и спокойным за шашечной партией.

Победителями турнира по шашкам стали: Новопашин Тимофей (4 класс) – 1 место, Чернов Руслан (2 класс) – 2 место, Манькова Влада (3 класс) – 3 место.

Просмотров: 256 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar