Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:36
Тень Каравеллы

Озёрная поселковая библиотека приняла участие в Областной акции День чтения, которая была посвящена советскому детскому писателю, поэту, журналисту, сценаристу и педагогу - Крапивину Владиславу Петровичу. Владислав Крапивин за свою жизнь  написал десятки приключенческих романов, повестей и рассказов для детей и подростков. «Тень Каравеллы», «Мальчик со шпагой», «Мушкетер и фея», Эти и другие книги были представлены на выставке вместе с фотографиями и биографией уральского писателя. Дети и взрослые с удовольствием читали вслух рассказы из повести «Брат, которому семь». Приглашенные гости Комарова Маргарита Ивановна и Кондратьева Марина Ильинична рассказали о своих впечатлениях от первой встречи с произведениями автора. В 1961 году Владислав Крапивин создал в Свердловске детский разновозрастный отряд «Каравелла», который существует до сих пор.

В память о писателе, о его любви к морю, мы сделали кораблики и подарили их детям. Все вместе исполнили песню под гитары «Алые паруса».

В заключении нашей встречи состоялся просмотр художественного фильма «Колыбельная для брата» по сценарию Владислава Крапивина и Станислава Фурина.  Беседа о юных героях фильма, которым приходится столкнуться с людской несправедливостью и жестокостью, о том, как настоящая дружба позволяет им не дрогнуть в самых критических ситуациях, никого не оставила равнодушным. 

Ребята! Не теряйте времени даром! Читайте книги В. П. Крапивина и других писателей!

Категория: Озерный | Просмотров: 47 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar