Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


14:06
«Стань читателем дружок!»

Ежегодно  в первые дни октября Останинская сельская библиотека проводит День первоклассника.  В библиотеке,  для учащихся первого класса проходит знакомство с библиотекой, экскурсия, игры и  веселые конкурсы.

Вот и  в этом году первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр».  Библиотекарь рассказала, почему книги нельзя переставлять с места на место, и о том что каждая из книг имеет свое  место в библиотеке. Необычным оказалось знакомство с самыми большими библиотеками мира. Ребята с восторгом и удивлением  смотрели   видео-презентацию  «Библиотеки  мира».

Увлекательной для детей стала викторина «Отгадай сказку», в которой они проявили свои  знания.  Все без исключения отлично справились с заданиями.

Для гостей была оформлена книжная выставка «Чудесный мир книги», по которой проведен с обзор самых интересных книг.

В заключении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в ФЛЕШМОБЕ.

Экскурсия прошла интересно и познавательно. Многие ребята записались в библиотеку.

     

Категория: Останино | Просмотров: 235 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar