Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:38
Шкатулка сказов Павла Бажова

В рамках Недели детской книги в библиотеке села Арамашка прошло очередное мероприятие, посвящённое году П.П. Бажова в Свердловской области.

  На этот раз в знании сказов Бажова соревновались обучающиеся 3, 4 и 5 классов. А шестиклассники выступили в образе героев сказов. Саргсян Арусик познакомила ребят с биографией уральского сказочника, роли Дарёнки и Бабки-Синюшки отлично получились у Дианы Колбиной, Виктория Манькова на время превратилась в Хозяйку Медной Горы, а Виктория Андреева в Огневушку-Поскакушку. Девятиклассник Валерий Швалёв незаменимый Данила-Мастер.

Произведения П.П. Бажова являются непременным этапом в чтении каждого ребенка и при подготовке к мероприятию все книги уральского писателя из фонда библиотеки были выданы.

  Ребята показали не только отличные знания сказов, но и слаженную работу всей команды, грамотность и чёткость ответов.

В результате к победе пришли ученики 4 класса (классный руководитель Е. Н. Байромалова), на втором месте 3 класс (классный руководитель А.А. Мхитарян), пятиклассники на третьем месте (классный руководитель С. Г. Бачинина). Команды получили заслуженные грамоты и сладкие призы.

 Выражаю огромную благодарность Надежде Григорьевне Блиновой за спонсорскую помощь.

Мероприятие получилось! Желаю ребятам оставаться такими же внимательными и любознательными, почаще посещать библиотеку и встречаться с уже знакомыми и совершенно новыми героями на страницах книг.

Н. Манькова, зав. библиотекой

Категория: Арамашка | Просмотров: 433 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar