Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:32
«С чего начинается Родина»

Арамашковская сельская библиотека предложила ребятам из детского оздоровительного лагеря стать участниками краеведческого ринга «С чего начинается Родина».

   Разделившись на команды, дети совершили заочное путешествие по нашей малой родине и  сделали немало интересных открытий.

 Участники игры,  разминаясь  в «Мозговом штурме»,  получили   возможность заработать первоначальный капитал.  Они  вспоминали,  какие предметы окружали жителей села в старину.

   Показать артистизм и  выразительно прочитать  стихотворения «Пропавший молоточек» и «Арамашка»   земляка М. Е. Латникова в конкурсе «Я люблю село родное»  предстояло капитанам   команд.    Пока они  готовились, остальные  участники  показали свои знания  в конкурсе  «Эрудит». Нужно было за 3 минуты составить как можно больше слов из слова «краеведение».

   Дальше игра продолжилась в форме «Своей игры». Участники, выбирали вопросы из 5 разделов: «Уральские писатели», «Город Реж», «Арамашка», «Животные», «Растения» и зарабатывали баллы.

    Ребята с азартом соревновались, но не на все вопросы смогли ответить и в конце мероприятия сделали вывод, что даже летом не стоит забывать о том, что нужно постоянно приходить в библиотеку и пополнять свой багаж знаний.

Категория: Арамашка | Просмотров: 481 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar