Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:27
«Ромашковое счастье»

8 июля в России отмечается праздник – День семьи, любви и верности. Этот день— День святых Петра и Февроньи Муромских, хранителей семейного очага. Такой прекрасный праздник не могла оставить в стороне Останинская сельская библиотека, где прошла акция «Ромашковое счастье».

В программе акции: выставка-диалог «Семья источник вдохновения», рассказывающая об истории праздника и о семейных традициях.  Для читателей были представлены книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.С интересом приняли участники праздника  «гадание» на ромашке. Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили эти цветы в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют.  Ромашка была не простая, а библиотечная, из бумаги, и гадание происходило при помощи цитат знаменитых людей о любви, семье, верности и дружбе, которые были написаны на лепестках. С удовольствием «погадали» на ромашке и взрослые, и дети.

Целью акции было привлечение внимания общества к проблемам семьи, сохранению семейных традиций и укреплению семейных ценностей.

    

Категория: Останино | Просмотров: 440 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar