Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:20
«Путешествие по книжной вселенной».

  В Останинской сельской библиотеке  прошел заключительный день Недели Детской книги «Путешествие по книжной вселенной». На праздник были приглашены школьники – учащиеся школы МКОУ ООШ №8 с 1 по 7 класс.

 Открыла мероприятие  заведующая сельской библиотекой Ярославцева В.В., она  всех пригласила  ребят отправиться в «Путешествие по книжной вселенной». Первая станция сказочная -  юные участники «Библиотеатра» показали гостям праздника кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко». После спектакля ребята приняли участие в интеллектуально – литературной лотерее «Книжные лабиринты», где показали свои знания, умения, смекалку и эрудицию.

   На станции «Круиз на остров Книголюбов» ребята приняли участие в  замечательных играх: «Владения трех толстяков», «Самоцветы», «Буквы рассыпались», «Черный ящик с сюрпризом».

  На танцевальной  станции  активисты библиотеки  провели  зажигательный  флешмоб «Будем с книгою дружить»  с гостями праздника.

    В завершении мероприятия  юным помощникам библиотеки - Ярославцевой Л., Слесаревой К., Серебренникову С., Щеголевой Н., Серебренниковой Н., Рычковой А., Колмаковой В., Колесовой А., Путилову Д., Мухановой А. были вручены благодарности и подарки за активное участие в продвижении чтения и книги.

   Затем библиотекарь пригласила гостей на ярмарку книг «Необъятен и велик мир волшебных детских книг», где дети выбрали себе любимые книги, для того чтобы почитать их дома вместе с родителями.

Категория: Останино | Просмотров: 594 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar