Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


12:40
Путь к звёздам

Сельская библиотека села Фирсово присоединилась к Всероссийской акции Библионочь - 2021.

В библиотеке села собрались юные читатели, чтобы принять участие в познавательно - развлекательном мероприятии, посвящённому первому полёту человека в космос.

 

 

От библиотекаря Баженовой Т.С. ребята узнали много  интересного, например: какое воинское звание было у Юрия Гагарина до полёта в космос, и какое ему присвоили после выполнения задания правительства; кто был вторым космонавтом, совершившим полёт  после Юрия Гагарина;  когда в космос полетел первый многоместный космический корабль - и многое другое. Ребята внимательно слушали выступление библиотекаря, а так же дополняли услышанное своими знаниями, читали стихи о космосе, которые выучили заранее.

После интерактивного общения мы перешли к «космической подготовке».

Первое испытание – игра «Самый внимательный». Будущие покорители космоса  должны уметь преодолевать страх, работать в стрессовой ситуации и быть предельно внимательными. Именно внимательность вырабатывается у человека с помощью такой игры.

Второе испытание – игра «Угадай предмет на ощупь» - для тренировки тактактильных ощущений, развития мыслительной деятельности. Ведь в космосе  приходится выполнять задания различной сложности, а для этого приходится много думать.

Третье испытание – викторина «Космическое путешествие» - задание на проверку эрудиции. Ведь космонавт должен быть развит не только физически, но и интеллектуально.

Пройдя все испытания, юные читатели сделали вывод, что путь к звёздам сложный, но интересный, если к этому стремиться и прилагать усилия. А библиотека в этом поможет – ведь здесь всегда можно найти нужные и полезные книги.

Проведение мероприятия сопровождалось чтением стихотворений о космосе. За это библиотекарь Баженова Т.С. благодарит  волонтеров  библиотеки  Алексееву М., Баженову С., Замахину Я.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, за активное участие и хорошую подготовку ребята получили сладкие призы.

Категория: Фирсово. Мостовая. | Просмотров: 187 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar