Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:57
«Просторы Родины моей»

В преддверии Дня России в Останинской сельской библиотеке для детей из детского оздоровительного лагеря прошло виртуальное путешествие «Просторы Родины моей».

Мероприятие началось с рассказа заведующей библиотеки Ярославцевой Веры Валерьевны об истории праздника, отмечаемого в России 12 июля.

Дети активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы в большинстве случаев правильно. Дальше в сопровождении электронной презентации ребята узнали, как велика наша Родина, какие народы населяют нашу необъятную страну, красивейшие места и города России. Вниманию ребят был предложен видеоматериал «Страна наша — Россия!». Так же, всем желающим было предложено вспомнить и исполнить гимн РФ.

Специалист ДК по фольклору Бегян Т.М. провела для участников   мероприятия традиционные народные игры: «Хоровод из лент», «Городки». Игры прошли весело и задорно.

Дети приняли участие в акции «Цветами улыбается Земля», высаживали цветы: бархатцы, маргаритки и другие. Ребята остались очень довольны своей работой. Их клумбы все лето будут радовать своей красотой прохожих, а ребята научатся понимать, ценить и творить красоту.

В заключении библиотекарь познакомила с книжной выставкой по теме мероприятия, на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.

 

Категория: Останино | Просмотров: 501 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar