Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:26
Праздник доброты Арамашке

 Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Доброта – она от века

Украшенье человека…

Арамашковской библиотека приняла участие в акции «Весенняя Неделя Добра». На час маленького открытия «Передай добро по кругу»» были приглашены воспитанники детского сада «Тополёк» (воспитатель А.А. Миклина).

Началась акция с улыбок, которые подарили друг другу дети и взрослые. А затем ребята с помощью презентации отправились в чудесное «Царство доброты и вежливости». Путешествуя, дети заблудились и попали к Королеве Грубости. Чтобы выбраться из него ребята должны были выполнить различные задания и оживить цветик-семицветик с помощью добрых дел и вежливых слов.

Дети дружно отвечали на вопросы «Вежливой викторины», выбирали «Правильный путь», в литературной игре «Сказочный герой: добрый или злой» угадывали героев, которые совершали добрые поступки. «Физкультминутка» дала возможность малышам не только отдохнуть, но и подготовиться к следующей игре под названием «Доскажи словечко». Дошколята, вслед за библиотекарем, договаривали в рифму вежливые слова. Затем, внимательно слушали рассказ В. Осеевой «Волшебное слово» и отвечали на вопросы. С помощью игры «Добрые слова» смогли оживить дерево, которое заколдовала злая Королева Грубости. Дерево зазеленело, на нём выросло много листочков от добрых пожеланий ребят.

Ребята справились со всеми заданиями трудного путешествия. И сделали вывод, что только воспитанные, добрые и вежливые дети смогли победить грубость.

Пусть же сердце каждого ребёнка, который побывал на библиотечном празднике излучает добро, пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!

Н. Манькова, заведующая библиотекой

Категория: Арамашка | Просмотров: 408 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar