Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:31
«Поющий нерв эпохи»

Так называлась литературно-музыкальная композиция, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого в Арамашковской библиотеке. На мероприятие, которое проходило в рамках проекта «Я не пишу стихи, я их читаю», были приглашены обучающиеся 8 класса школы. С помощью презентации «Я конечно вернусь» школьники знакомились с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого. Говоря о творческой жизни, библиотекарь отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной.

 Ксения Лукянчук и Виктория Махоткина проникновенно читали стихи знаменитого поэта. Звучали его известные всем песни. Ребята услышали воспоминания о Высоцком Марины Влади из книги «Владимир или прерванный полёт». Школьники смогли познакомится с книжно-иллюстративной выставкой «Я не умру мучительною жизнью, я лучше скорой смертью оживу».

  Кем он был больше всего? Поэтом? Певцом? Актером? Точнее, Личностью, Явлением. Мнение ребят сошлось в одном: Высоцкий в своих песнях как никто другой отразил своё время, его героев и просто людей, а интерес к его творчеству не ослабевает и сейчас.

Категория: Арамашка | Просмотров: 470 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar