Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


10:13
«Первоклассный БАТЛ»

Каждый год в Останинской сельской библиотеке проходит замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия библиотека проводит с целью приобщения младших школьников к чтению.

«Первоклассный БАТЛ» - под таким названием 25 сентября состоялось посвящение в читатели первоклашек Останинской школы, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

Чтобы экскурсия для ребят оказалась яркой и интересной сотрудники ДК, подготовили театрализованную программу.

Библиотекарь Ярославцева Вера Валерьевна познакомила детей с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. Провела экскурсию по библиотеке, ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Большое внимание детей привлекла выставка «Меню для книгоежек», где каждый нашел для себя интересную книжку, которую можно  почитать вместе с мамой дома.

А какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловала АБВГДЕЙКА, которая провела для детей викторину «Волшебная сказка», веселые игры и конкурсы. Сказочный персонаж – Почтальон Печкин, принёс ребятам письма от сказочных героев.

Дети с удовольствием приняли участие в замечательном мастер-классе «Волшебная закладка»,  и  остались очень довольны своей работой.

В заключении приняли участие в ФЛЕШМОБЕ «Здравствуй, мир библиотеки!»

Эмоции переполняли детей: «Ура - мы читатели!»

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Категория: Останино | Просмотров: 404 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar