Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:01
Останинские следопыты.

     10 июня для своих читателей Останинская сельская библиотека организовала увлекательную экскурсию в ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ села Костино,  Алапаевского района.

   Мы посетили экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, где нам  поведали о трагических моментах  в истории села, о его героях.   Рассказ о тружениках тыла, об эвакуированных детях, о судьбах людских и  ужасах и тяготах той войны вызвал интерес у детей,  от проникновенного рассказа экскурсовода наворачивались слезы на глаза.

    Самым ярким и запоминающимся моментом экскурсии, стало посещение солдатской землянки, они  увидели настоящую рацию и автомат, вдоль стен наспех сколоченные скамейки и лежанки, на которых находились окровавленные бинты. Дети почувствовали запах сырой земли и при свете керосиновой лампы читали письма с фронта и похоронки.

 Дети  участвовали в мастер -  классе  по изготовлению буденовок, и  потом  носили ее на протяжении всего мероприятия.

   Организаторы экскурсии провели для нас тематическую игру «Боевое крещение», где школьники побывали в роли защитников Отечества; подержали в руках автомат, искали мины, преодолевали полосу препятствия, носили раненых солдат, находили и обезвреживали врагов, бросали гранаты. В заключении, участники игры получили звание «Боец».

   Поездка произвела на детей огромное впечатление, вернувшись с экскурсии, они  рассказали своим родителям и друзьям об увлекательном путешествии.

Категория: Останино | Просмотров: 409 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar