Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:14
«Ночь искусств» в Останино.

  Останинская сельская библиотека совместно с сотрудниками ДК присоединились к ежегодной культурной акции «Ночь искусств». Гости праздника смогли принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях.

В фойе дома культуры была оформлена необычная ретро-выставка «Но, скучала душа по открытке старинной…». Заведующая библиотекой В. В.Ярославцева рассказала гостям историю появления  открытки.

  Читатели и гости библиотеки приняли участие в мастер-классе «Уральская роспись», которую провела учитель по рисованию Алферьева Г. В..

  Одним из событий вечера стало знакомство с творчеством русских художников. Николина Н. П. провела виртуальную экскурсию и викторину на тему живописи.

   К этому мероприятию, библиотека подготовила книжную выставку - викторину «В единстве народа – сила страны». Посетители библиотеки могли не только познакомиться с книгами, но и ответить на вопросы викторины.

 Внимание всех привлекла музейная выставка «Русская изба», на которой хозяйка Т.М. Бегян рассказала о предназначении некоторых старинных вещей, а затем показала эпизод капустных вечерок с хороводом. Все вместе разучивали колыбельную с тряпичными куклами, которые изготовили своими руками дети из фольклорного коллектива. От посещения избы все участники получили массу положительных эмоций.

   Понравились детям  игры «Растяпа», «Дударь», которые провела Субботина Н.С.

  Танцевальный батл «Танцы народов мира» позволил познакомиться и стать участником зажигательных танцев, которые подготовила Колмакова О. С.. Гости получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и вдохновения.

  Программа Ночи искусств была насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми чувствами, положительными эмоциями гостей.

Категория: Останино | Просмотров: 409 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar