Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


12:17
«Ночь искусств-2018»

   Останинская сельская библиотека совместно с сотрудниками ДК впервые приняли участие в общероссийской культурно-образовательной акции под девизом «Искусство объединяет».

   На творческих площадках каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии: литература, кино, театр, живопись, музыка. В этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, а самые талантливые - проявить себя и реализовать смелые идеи.

   На театральной площадке для зрителей были показаны отрывки из сказок «12 месяцев» С. Маршак и «Три толстяка» Ю. Олеша.

    «Ночь искусств» продолжилась увлекательным виртуальным путешествием по Третьяковской галерее. С помощью презентации и интересными рассказами о шедеврах мировой живописи, присутствующие познакомились с самыми известными картинами Третьяковской галереи.

   В фойе ДК в «Парке литературного периода» гостей встречали сказочные персонажи, которых можно было узнать по прочитанному отрывку из известных произведений.

   Активное участие ребята приняли в мастер–классе «Русская матрешка», который провела школьный библиотекарь Алферьева Галина Валерьевна, матрешки получились очень красивые, такую матрешку приятно подарить или получить в подарок, а главное, было приятно, что такую красоту они сделали своими руками.

Не менее интересно и весело прошел мастер-класс «Просто, легко, весело» на шумовых инструментах, который провела хормейстер Бегян Татьяна Михайловна, в музыкальном сопровождении под баян. В ход пошли деревянные ложки, трещотки, свистки и бубен.

   В библиотеке участникам мероприятия была представлена книжная выставка «В единстве народа –сила страны», которая знакомила со страницами истории нашей родины, этнокультурным наследием многонациональной России. Увлекательной для детей была игра-викторина «Культура сближает народы», проведенная по книгам, представленным на этой выставке. Участники игры узнали много интересного и познавательного о культуре, традициях и обычаях народов, живущих рядом.

  В библиокафе «Чайная дружных народов» ребята узнали о церемонии чаепития, о его обязательном атрибуте – самоваре. Затем участникам был предложен чай из самовара с традиционными русскими сладостями.

   Программа Ночи искусств была насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми чувствами, положительными эмоциями гостей.

Категория: Останино | Просмотров: 465 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar