Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:21
«Наши защитники»

В Каменской сельской библиотеке 21 февраля под таким названием прошло мероприятие в честь Дня Защитника Отечества! Праздник прошел в двух форматах. Перед началом мероприятия ребята по желанию рисовали и раскрашивали рисунки «23 февраля». Затем, для посетителей всех возрастов, было проведено интеллектуальное, активное, познавательное, веселое и яркое мероприятие с военной тематикой, в котором посетители: разгадывали загадки, вспоминали и дополняли пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины про известных полководцах и главных военных событиях.

Участники, разделенные на команды, соревновались между собой в активных и веселых конкурсах с военными названиями : «Диверсанты», «Пленных под охрану», «Военный рюкзак», «Собери волю в кулак», «Готовим технику» и т.д. В мероприятии приняли участие как дети, так и взрослые.

По завершению мероприятия, подвели итоги конкурсов, девочки и библиотекарь поздравили всех присутствующих мальчиков с наступающим праздником и подарили подарки. Все посетители с интересом рассматривали иллюстрированные армейские и военные книги с книжной выставки.

Библиотекарь угостила всех посетителей библиотеки праздничным и горячим чаем, в холодный февральский предпраздничный день.
После чаепития, ребята, подкрепившись, начали играть в настольную игру под названием « В атаку» с различными заданиями, которую своими руками сделал постоянный читатель и волонтер библиотеки Парфёнов Владислав.
Библиотекарь Маленкина Валерия выражает свою благодарность всем участникам мероприятия - ребятам, и тем, кто пришел за них поболеть - родителям и бабушкам!
Больше информации о мероприятиях, акциях и о жизни Каменской библиотеки можно узнать в социальной сети в ВКонтакте в группе Каменской сельской библиотеки https://vk.com/public198032946.

Категория: Каменка | Просмотров: 196 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar