Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:22
«Мы встречаем праздник лета! Праздник солнца, праздник света!»

1 июня Останинская  сельская  библиотека и  сотрудники ДК,   провели литературно-музыкальный  праздник  «Мы встречаем праздник лета! Праздник солнца, праздник света!», посвященный Дню защиты детей.

Мероприятие открыла заведующая ДК Колмакова О.С., она обратилась к ребятам с приветственным словом и познакомила их с историей этого замечательного праздника.

На праздник к ребятам пришли сказочные и литературные герои: лиса, заяц, волк, бык, петух, медведь. Они показали, замечательный спектакль по сказке Г. Остера «Клочки по закоулочкам», который поставила художественный руководитель Николина Н.П..

Далее, ребята вместе с библиотекарем Ярославцевой В.В., отправились в увлекательное сказочное путешествие где их ждали конкурсы, игры и творческие задания. Дружно и весело детвора отвечала на вопросы литературной викторины «В мире сказок, чудес и волшебства».

Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-обзор «У книжек нет каникул», на которой   они познакомились с книгами российских и зарубежных авторов. Каждый участник мероприятия не только полистал понравившиеся книги, но и взял их для домашнего. чтения.

Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно и интересно

Дети с радостью приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир».

А по окончании мероприятия ребят ждал танцевальный флеш-моб «Пусть всегда будет солнце».

Категория: Останино | Просмотров: 447 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar