Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:12
Мы идём в библиотеку

В Арамашковской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Мы идём в библиотеку». Побывали на нём учащиеся первого класса МБОУ ООШ №27 со своей учительницей Димитриевой Е. В..

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг в ней хранится, какие из них – для первоклассников. Ребятам рассказали, что такое читательский формуляр, познакомили с правилами поведения в библиотеке.

 

 

Дети с интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с библиотечными книгами и журналами. Обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, и что у каждой есть своё место.

Как известно, любимыми книгами всех детей являются сказки и встреча с ними для них всегда праздник. Первоклассники с большим удовольствием поиграли в игру-загадку «Кто в сказке живёт?». Где показали, что знают уже немало русских и зарубежных сказок.

 

 

 

 

Познакомили ребят с термином «книжная выставка», а небольшая выставка «Читаем и удивляемся», привлекала внимание, и ребятишки знакомились и рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки.

Многие признались, что обязательно станут читателями, и с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой.

Категория: Арамашка | Просмотров: 277 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar