Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:45
Музыка и Книга

Неделя детской и юношеской книги в библиотеке Фирсово была посвящена особенной теме – музыке. Приглашённые на мероприятие юные читатели от библиотекаря Баженовой Т.С. узнали, как важна и значительна роль музыки для каждого человека. Какое она оказывает влияние на эмоции, здоровье, работоспособность каждого из нас.

 

 

Далее прошла интерактивная беседа на тему «Музыкальные инструменты», где ребята поделились своими знаниями, а также узнали много нового об инструментах, при помощи которых создаётся музыка. А как же связаны музыка и книга? Для этого ребятам было предложено поиграть. В игре «Поющие стихи» дети должны были назвать стихотворения, на которые написаны известные детские песни.

В игре «Музыкальные книги» ребятам предстояло назвать литературные произведения, где герои используют музыкальные инструменты. Больше всего понравилась ребятам следующая игра – «Чья это песня?» Здесь нужно было отгадать, какой книжный герой поёт звучащую песню.

Все ребята проявили активное участие в мероприятии. А так же взяли на прочтение книги с выставки «Поющие книги», специально подготовленной для этого  события.

Категория: Фирсово. Мостовая. | Просмотров: 188 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar