Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:40
«Мой голос — мое будущее!».

  В рамках Дня молодого избирателя в Останинской сельской библиотеке для старшеклассников прошладеловая игра «Мой голос — мое будущее!»

Цель игры – помочь молодым людям разобраться в вопросах избирательного права, содействовать воспитанию  чувства гражданственности, патриотизма, ответственности и активной жизненной позиции.

В игре приняли участие две команды: «Правоведы» и «Лидеры России». В каждой команде были выбраны лидеры, которые сумели настроить участников турнира на достойную игру. Команды показали хорошие знания по избирательному праву. Серьезно и ответственно подошли участники игры к поиску аргументов о необходимости участвовать в выборах. Вместе пришли к выводу: если ты не придешь на выборы – за тебя проголосует другой. Надо помнить, что от твоего выбора зависит не только твоя жизнь, но и жизнь других людей, судьба государства.

Игра показала отличные знание  подростками избирательного права. За ходом правовойигры следило беспристрастное жюри, которое отметило, что будущее нашей страны в надёжных руках.

Будущих избирателей,  библиотекарь Ярославцева В.В. познакомили с книжной выставкой «Нам жить! Нам выбирать!».

Всем знатокам избирательного права были вручены, памятные призы от администрации - наклейки «Все дороги ведут на выборы» и буклеты «Выборы в Президенты РФ».

Категория: Останино | Просмотров: 544 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar