Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:07
Месторождение полезных знаний

 Всероссийская   акция   в поддержку чтения «БИБЛИОНОЧЬ  -2017 » в  Арамашковской сельской библиотеке  прошла  под  девизом «Месторождения полезных знаний».

  Урал – это природная кладовая самоцветов! Все посетители БИБЛИОНОЧИ, переступив порог библиотеки, смогли насладиться красотой и изяществом уральских камней, их встречала выставка «Прекрасное даровано земле», на которой были представлены книги и различные самоцветы и поделочные камни – бирюза, пирит, янтарь, малахит, яшма, змеевик и множество других.

  Посетителям БИБЛИОНОЧИ был предложен час экологических знаний «Самоцветная полоса Урала». Затем было предоставлено слово увлечённому человеку, краеведу, члену клуба «Любителей камня» при Режевском заказнике Виктору Андреевичу Плотникову. Он рассказал об интересных фактах и легендах, связанных с самоцветными камнями и минералами, которые имеются в его коллекции. Подростки с интересом слушали, рассматривали книги и «камни самоцветы».

 А затем ребята смогли проявить свою эрудицию и разгадать тайны и загадки уральских самоцветов в "Своей игре". Темы игры  «Загадки», «Страна самоцветов», «Что это за камень?», «История», «Самоцветная полоса Урала» . Юные гости активно отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями об услышанном, восхищались коллекцией. Победителями игры стали Виктория Махоткина (7 класс) и Дмитрий Давлетсахатов (4 класс).

Категория: Арамашка | Просмотров: 443 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar