Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


14:46
Литературный дартс

В Голендухинской сельской библиотеке прошёл цикл мероприятий Недели  детской книги. Отметить праздник книги в нашей библиотеке мы решили игрой в   Литературный дартс «Поиграем-угадаем».

Первое наше мероприятие посетили ребята из детского садика «Зоренька» со своим воспитателем Мясоедовой У.И. На мероприятии побывали и ребята начальной школы №22 с преподавателем Голендухиной Т.В.

Литературный дартс не только развивал ребятам  ловкость рук,  но и помог вспомнить  сюжеты разных сказок.

Игровое поле было разделено на 6 секторов: «Загадки», «ДА или НЕТ», «Подумай и ответь», «Сказочные предметы», «Герои сказок», «Неправильные сказки» и был сектор «О». Кидая мячик, участники попадали на определенный сектор и отвечали на вопрос. За правильный ответ получали жетон. В случае затруднения, каждый мог обратиться к книжной выставке «Что за прелесть эти сказки». Ребятам очень понравилось мероприятие, они по очереди бросали мячики в мишень и с большим увлечением отвечали на вопросы по сказкам. В заключении поиграли с маленькими детьми в подвижные и весёлые игры: «Займи свободный цветок», «Кто, кто в теремочке живёт?».  В заключении мероприятия библиотекарь с детьми почитали сказку. Для прочтения мы выбрали русскую народную сказку «Гуси-лебеди».

Второе мероприятие, проведённое в рамках Недели детской книги это творческое чтение «Весна идёт, весне дорогу». Ребята познакомились с книгами о весне. Прослушали отрывок из уральской народной сказки «Весна-Весенушка», про то как солнышко обиделось на людей и спряталось за тучами, а без него на земле стало холодно и темно, а вот чем закончилась сказка, библиотекарь предложила ребятам узнать и прочитать самим. Библиотекарь загадала весенние загадки. После присутствующие сделали «солнышко».

Вот такие яркие и милые солнышки у нас получились.

Категория: Голендухино | Просмотров: 76 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar