Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:14
«Летнее чтение-интересные приключения»

1 июня в Останинской сельской библиотеке прошел замечательный праздник «Лето – это маленькая жизнь», посвященный Дню защиты детей.

Гостями праздника стали юные участники летнего лагеря при школе. 

Заведующая библиотекой Вера Валерьевнарассказала об истории возникновения праздника. Затем детвора совершила увлекательное путешествие по библиотеке. Гостей заинтересовалакрасочная книжная выставка«Летнее чтение-интересные приключения», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Ребята приняли активное участие в литературной викторине «В мире сказок», в ходе которой показали свои знания и смекалку, за участие дети получали сладкие призы.

Дети приняли участие в развлекательной программе«Праздник лета встречаем, день защиты детей отмечаем». Дружно и весело поиграли в игру-кричалку «Как нам повезло», отгадывали загадки из «Волшебного мешочка».

Затем ребята разделились на две команды «Фантазеры и «Затейники»» и с огромным удовольствием участвовали в развлекательных играх-конкурсах:

«Пчелки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Паучок».Особенно ребятам понравились игра «Веселые гусеницы».

В завершении праздника ребята с удовольствие рисовали рисунки на асфальте «Мы рисуем лето».

 «Поле чудес», посвящённой сказкам. Ребята  азартно,  весело и со смехом  угадывали названия сказок, имена  сказочных героев, а подсказкой им служили книжки с выставки «Сказочное царство - мудрое государство». За каждое активное участие дети получали сладкие призы

В заключение праздника  библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

     

     

Категория: Останино | Просмотров: 475 | Добавил: Евгения | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar