Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:33
Квест «В поисках сокровищ»

В Сохарёвской библиотеке прошел  квест «В поисках сокровищ». Ребятам предстояло  найти сундук с сокровищами, при помощи  карт с указанием на них места клада. Квест включает в себя: спортивные, активные этапы, интеллектуальные, ориентировочные, технические и творческие, знания книг и сказок. Части карты для поиска клада были спрятаны в библиотеке в книгах. Найти эти книги можно с подсказкой  и отгадыванием загадок, либо пройти спортивное задание.  

На мероприятие пришли дети разных возрастов. Ребята надевали шляпы и бонданы, искали в бутылке послание на территории клуба, выбирали себе пиратские прозвища, рисовали флаг и название кораблей.  Все участники были разделены на две команды, для соревновательного момента и командного духа. Получали жетоны те команды, кто быстрее, умнее, эрудированнее, смекалистее проходили задания. Та команда, у которой в конце игры было жетонов больше, поучила дополнительный подарок. Задания также были тематические (мяч кидали в цель, узлы развязывали, загадки на морскую тему, с завязанными глазами перемещались и т.д.).

 Если бы дети не знали сказок и книг, и места где они находятся, то найти части карты было бы трудно. Юные читатели быстро отгадывали, помогали друг другу и искали нужную книгу. В итоге были собраны обе карты с указанием места нахождения клада. Сундук был спрятан на улице, тут дети учились местному ориентированию, этот этап стал для них не простым, потому, что с ориентированием они столкнулись впервые, но все-таки НАШЛИ СОКРОВИЩА!!!

Квест детям понравился, было весело, эмоционально, интригующе. Каждый для себя узнал что-то новое, и проверил свои силы и знания.

Для  читателей  библиотеки была оформлена  книжная выставка На  выставке представлены книги: А.Некрасов «Приключения капитана Врунгеля», Р.Л. Стивенсон «Остров сокровищ», Н.Чуковский «Водители фрегатов», Жюль Верн «Таинственный остров».

 

Категория: Сохарево. Жуково | Просмотров: 397 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar