Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


08:01
Квест-игра «Библиоспутник».

5 июня в Останинской сельской библиотеке прошла забавная квест-игра под названием «Библиоспутник». В литературном квесте приняли участие дети, посещающие оздоровительный лагерь. А в качестве приглашения к путешествию оформлена книжная выставка «Лето книжного цвета».

 Разбившись на две команды, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным зонам библиотеки: игровые, творческие, читальные, танцевальная, и заключался в поиске букв, из которых нужно было сложить словосочетание «Люблю читать». Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки, а по пути следования отгадывали загадки, складывали «Литературные сэндвичи», играли в весёлую игру «Городки», знакомились с книжными выставками и отвечали на вопросы викторины «А узнаешь ли ты сказку?». Читали вслух сказки М. Кутовой «Куда уходит ночью молоко» и «Кто живет в лампочке».

  В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в флешмобоме «ШАРОБУМ».

Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений. В общем, игра удалась! Немного уставших от игр ребят пригласили посмотреть Х/Ф «Домовенок».

Дети получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.

Категория: Останино | Просмотров: 473 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar