Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:54
Книжкины именины.

     Неделя детской и юношеской книги является самым любимым и традиционным ежегодным праздником в Останинской сельской библиотеке. Книги нас встречают с самого раннего детства и сопровождают всю жизнь, помогают детям почувствовать радость от общения с книгой, привлекает внимание общества к проблемам детского чтения.

   Именно поэтому в останинском ДК прошел литературный праздник «Книжкины  именины». На празднике присутствовали воспитанники детского сада, школьники и взрослые.

Праздник открылся с показа спектакля по мотивам сказки Ш. Перро «Золушка», который показали участники библиотеатра, который сразу же окунул детей в мир волшебства.

     После спектакля гостей встретила ведущая веселая «Карамелька», которая провела для детей игровую программу «Добрый мир любимой сказки». Дети с удовольствием преодолевали все препятствия, быстро отвечали на все вопросы, зарабатывали призовые баллы.

    Выступление участников команд было оживленным, динамичным и эмоциональным, каждая команда стремилась заработать как можно больше баллов. Но силы у команд были равны, и в итоге победила «Дружба».

  На празднике были подведены итоги недели детской книги. Благодарность и грамоты за активное участие в проведении праздника получили: Ярослвцева Лиза, Слесарева Ксюша, Шуварова Алина, Серебренников Саша. Ефремова настя, Коровина Маша, Мордовина Настя, Серебренникова Надя, Щеголева Настя, Рычкова Алина.

  Заключительным аккордом мероприятия стал «Книжный-Флешмоб».

Категория: Останино | Просмотров: 450 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar