Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


10:50
«Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят»

16 апреля Останинская сельская библиотека совместно с сотрудниками ДК традиционно провели праздник книги «Книга – тайна, книга – клад, книга – лучший друг ребят». Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы.

С приветственным словом к ребятам обратилась заведующая библиотекой Ярославцева В.В., она познакомила их с историей этого замечательного праздника.

На праздник попасть помогла сказка, которую приготовил театральный коллектив «Библиотеатр», они показали замечательный кукольный спектакль В. Сутеева «Мешок яблок» и заслужили бурные аплодисменты и восторг ребят.

Торжественный момент на Книжкиных именинах - награждение лучших читателей. Всегда интересно узнать, кто в течение года чаще всех приходил в библиотеку, участвовал в библиотечных мероприятиях, помогал «лечить» книжки. Библиотекарь вручила книголюбам и юным друзьям библиотеки почётные грамоты и подарки.

Затем дети с удовольствием приняли активное участие в конкурсах и викторинах – «Сказочная путаница», «Заколдованные персонажи», «А кто же автор?», «Сказочные пары», «Волшебные слова».

  Специалист ДК по фольклору Бегян Т.М. провела для ребят традиционные народные игры: «Бирюльки», «Ремень», «Городки». Игры прошли весело и задорно.

 Участники фольклорного коллектива «Родничок», показали зарисовку выступления кукольного Петрушки «Хорошо, да не шибко».

 В заключении мероприятия библиотекарь познакомила гостей с выставкой книг «Открой книгу и чудеса начнутся», дети с удовольствием выбирали книги для домашнего чтения.

 

Категория: Останино | Просмотров: 573 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar