Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:16
Книга – путь к звёздам!

В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Озёрной поселковой библиотеке прошел цикл мероприятий для детей и взрослых - «Книга – путь к звёздам!». В акции приняли участие: учащиеся МБОУ «СОШ № 46», коллектив Дома Культуры п. Озёрный, участники студии «Гитарная песня» - ДК, Глава территориального управления по п. Озёрный – Агафонова Т.В., Председатель Общества инвалидов г. Реж – Апоник С.В., Ветеран педагогического труда – Стасевич Г.В., а так же, постоянные читатели библиотеки.

 

 

Все они посетили выставку, «Человек открывает Космос» на которой были представлены книги: «Спутники», «Солнце», «Атомная энергия», «Как устроена Вселенная», «Планета Земля», «Загадки Космоса», «Космические приключения», серия книг - «Энциклопедии для любознательных» и детские рисунки на тему - «Мы летим к другим планетам, но прекрасней нашей нету!».

Конкурсная программа «С книгой мир добрей и ярче!» для детей младшего школьного возраста, показала, как хорошо дети ориентируются в подборе нужной литературы, знают расположение книг на полках и быстро находят необходимую информацию.

Интерактивная игра «Полёт к звёздам», для ребят среднего школьного возраста, предполагала хорошие знания по теме «Космос» и дети отлично справились с заданиями. Состязались две команды «Кедр» и «Орёл» (позывные космонавтов). Они отвечали на вопросы игры, разгадывали кроссворды, составляли космические картины из пазлов. Все участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

Для взрослых читателей демонстрировался фильм о первом   космонавте Ю.А.Гагарине, и показана презентация «Рекорды покорения Космоса». В заключении «Библионочи» участники студии «Гитарная песня» исполнили песню «Земля в иллюминаторе».

Категория: Озерный | Просмотров: 200 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar