Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


06:53
«Ключ от Малахитовой шкатулки»

  К 140 летию  со дня рождения нашего знаменитого земляка, уральского сказочника Павла Петровича Бажова  читателям Глинской сельской библиотеки  была  представлена книжная выставка «Чародей Малахитовых сказов». На выставке литература о жизни и творчестве писателя и его произведения. Все желающие смогли  познакомиться с биографией П. Бажова, и вновь открыть книги с любимыми сказами: «Хрупкая веточка», «Золотой волос», «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка медной горы», «Каменный цветок» и многими другими.

    В Глинской сельской библиотеке,  для учащихся 3 и 2 - го класса, прошла литературная  викторина "Ключ от Малахитовой шкатулки". Библиотекарь Серафима Передерина, с помощью презентации "Павел Петрович Бажов» познакомила детей с биографией и творчеством уральского сказителя. Ребята посмотрели мультфильм по сказу «Горный мастер».   Ребята встретились с Хозяйкой Медной горы и  ответили  на ее задания по сказам Бажова.  В заключении мероприятия  ребята 3 класса, из пластилина вылепили «каменный цветок».      

   Читатели и гости библиотеки посмотрели выставку  детских рисунков «Волшебные сказы Бажова» с  рисунками  детей 1- 3 класса. 

  К юбилею уральского сказочника  оформлена выставка «Самоцветные россыпи»,  на  которой  представлены уральские  самоцветов, которые можно найти  на территории Режевского района и близ лежащих районов. Выставка  предоставленные краеведом Максимовой С.В. Выставке иллюстрирована  книгами  «Малахит», «Яшма», «Уральские самоцветы». Светланы Вениаминовны рассказала , о том какие камни находят у нас в с. Глинском, с. Першино, на Сафьяновском руднике, в Липовском карьере. Ребята, вооружившись лупами с интересом разглядывали и трогали, экспонаты.

Категория: Глинка | Просмотров: 398 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar