Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


09:26
И прекрасна и мудра сказочная сторона

  21 июня в библиотеке п.Озёрный, прошло мероприятие для детей летнего оздоровительного лагеря «И прекрасна и мудра сказочная сторона» - по сказам П.П.Бажова. Присутствовало 55 детей и 6 преподавателей.

Гостей встречала Медной горы Хозяйка (библиотекарь Яковлева С.Н.).     Помещение было оформлено инсталляциями по  сказам  П.П.Бажова – «Серебряное копытце», «Синюшкин колодец», «Каменный цветок», «Две ящерки», «Малахитовая шкатулка», «Медной горы Хозяйка» поэтому все присутствующие  сразу окунулись в волшебный мир.

    Посетителям была представлены  книги уральского писателя П.П.Бажова. Они с удовольствием познакомились с популярными и малоизвестными   произведениями автора.

Дети и взрослые  с увлечением отвечали на вопросы викторины, отгадывали героев сказов, узнавали по описанию горные породы, встречающиеся в сказах, занятия людей, узнали значение слов – «прииск», «штольня», «рудник» , «старатель».

Особый интерес вызвало чтение отрывков из сказов П.П.Бажова, желающим не было конца,  необходимо было не просто прочесть произведение, но и передать своеобразие произведений, говор, любовь к родной земле, уважение к уральскому характеру. Задача не простая, но все дети очень старались и поэтому справились на отлично,  за что и получили поощрительные призы. «Камни самоцветы» из самой «Малахитовой шкатулки», которые превратились в разноцветные леденцы.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

   После мероприятия в библиотеку  записались 4 новых читателя. Было выдано 8 книг уральского автора и 26 детских книг для летнего чтения.

Категория: Озерный | Просмотров: 395 | Добавил: Hranitel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar