Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


13:57
И это всё о птицах

Первого апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

В библиотеке с. Арамашка оформлена книжная выставка «Наши пернатые друзья», посвященная Дню птиц. Книги знакомят юных читателей с миром птиц: «Воробьишко» М. Горького, «Лесные домишки», «Чей нос лучше» и «Кто чем поёт» В. Бианки, «Журавли» А. Яшина и др. Кроме книг, на выставке размещена интересная информация из жизни птиц, загадки о птицах, схема поделки «Аист из бумаги своими руками».

А для учеников 4 класса Арамашковской школы (классный руководитель И. М. Димитриева) проведён экологический турнир знатоков «Трели льются меж ветвей».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника птиц, о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц.

Турнир начинался с разминки, а затем ребята с помощью интерактивной презентации побывали на станциях «Кроссвордия», «Тройное решето», «Кто это?», «Узнай птицу», «Угадай чей голосок», «Птичьи разговоры», «Живые синонимы», «Лабиринт», «Восстанови пословицы о птицах». Задания игры были не простыми, за каждый правильный ответ дети получали конфету. Дети с удовольствием путешествовали по станциям. Без конфет никто не остался, а лидером стала Диана Колбина.
После награждения ребята не спешили уходить из библиотеки. Получили «Подарок от птиц»: смотрели весёлый, музыкальный мультфильм. Затем, приняли участие в мастер-классе «Аист из бумаги своими руками».

Категория: Арамашка | Просмотров: 432 | Добавил: elenapetrova1270 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar