Сельские библиотеки

Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система»


07:49
Гордо реет флаг российский

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ страны, наряду с гербом и гимном. 
В ходе мероприятия, которое было проведено сельской библиотекой совместно с ДК села Клевакинское, подросткам было рассказано о том, что официальная символика России является выражением суверенитета страны и представляет собой совокупность символов, которые отражают традиции страны: исторические, государственные, патриотические, культурные и другие, об истории российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. 
Далее для просмотра был предложен документальный фильм «Символы России». После этого была проведена викторина «Знаешь ли ты государственную символику?». Затем все присутствующие вспоминали пословицы и поговорки о гербе, флаге и гимне России. А игры «Ромашка» и «Разноцветные флажки» доставили присутствующим хорошее настроение.

Далее ребятам был предложен мастер-класс по изготовлению флага России в цветовой гамме «Развевайся, триколор!». А сколько было восторга у ребят, когда им нарисовали на щеке триколор, это надо было видеть! 
По окончании программы все желающие смогли принять участие в фотосессии на фоне российского флага. А их ладошки, которые они раскрасили в виде флага, украсили окна нашего ДК!

 

 

Категория: Клевакино | Просмотров: 107 | Добавил: dartjy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar